মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ভালুকায় নাগরিক অসন্তোষের অবসান ঘটিয়ে নতুন প্রাণের সঞ্চার করেছেন ইউএনও ত্রিশালে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে মতবিনিময় সভা ত্রিশাল পৌরসভার মেয়র পদে আমিন সরকারের বিজয় চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি সোহেল গ্রেফতার ময়মনসিংহে ২ কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেফতার জাককানইবি সাংবাদিক সমিতির সভাপতি ফাহাদ, সম্পাদক আসলাম জাতীয় সংসদ নির্বাচন ৭ জানুয়ারি আজ সন্ধ্যা ৭টায় সিইসির ভাষণের মাধ্যমে তফসিল ঘোষণা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে আফ্রিকার প্রাণী নীলগাই, জেব্রা ও কমনইল্যান্ড পরিবারে যুক্ত হলো পাঁচ নতুন ত্রিশালের সাখুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি রিফাত ও সম্পাদক রিজন

দোয়ারাবাজারে সরকারি নিষেধ অমান্য! তালাবদ্ধ স্কুলে উৎযাপন হয়নি মুজিবনগর দিবস

শাহ্ মাশুক নাঈম, দোয়ারাবাজার (সুনামগঞ্জ) থে‌কে
  • আপডেট রবিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৪৫ দেখেছে

১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস। বাংলাদেশের স্বাধীনতাসংগ্রাম ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় দিন। ১৯৭১ সালের এ দিনে তখনকার মেহেরপুর মহকুমার বৈদ্যনাথতলার আম্রকাননে স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম সরকার শপথ নেয়।

পাশাপাশি এ দিন বাংলাদেশের স্বাধীনতার ঘোষণাপত্র অনুমোদিত হয়।

বাঙ্গালী জাতী ঘটনের এই দিনে সরকারি নির্দেশনায় মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের প্রঙ্গাপন অনুযায়ী দেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মুজিবনগর দিবস পালন করার নির্দেশনা থাকলে ও সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার উপজেলা বাংলাবাজার ইউনিয়নের বড়খাল স্কুল এন্ড কলেজে পালন করা হয়নি (১৭মার্চ) ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস। সরেজমিনে গেলে প্রতিষ্ঠান তালাবদ্ধ থাকতে দেখাযায়।
এতে স্থানীয় সচেতন মহলে চরম ক্ষুব বিরাজ করছে।

এবিষয়ে বড়খাল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ নজির আহমদ’র মুটোফোনে একাধিকবার কল করা হলে তিনি জানান, প্রঙ্গাপনের চিঠিটা বেশি আগে দেওয়া হয়েছে এ বলে কল কেটে দেয়।

দোয়ারাবাজার উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আজাদুর রহমান ভূইয়া জানান,সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মুজিবনগর দিবস পালন করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। উনি কেনো দিবস পালন করেননি বিষয়টি অধ্যক্ষকে কল করে আপনাকে জানাবো।

জেলা শিক্ষা অফিসার জাহাঙ্গীর আলম জানান, মুজিবনগর দিবস (১৭ এপ্রিল ) গুরুত্বপূর্ন একটি দিন। জাতীয় এই দিনে সরকারি আইন অমান্য করে কেনো প্রতিষ্ঠানে দিবস পালন করা হয়নি। বিষয়টি উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষাঅফিসারের মাধ্যমে অধ্যক্ষকে সুকোজ করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই সংক্রান্ত আরও খবর

ফেইসবুক পেজ

© এই ওয়েবসাইটের  লেখা, ছবি ও ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি © Developing By :  ESAITBD Software Lab
ESAITBD Sof-Lab UAE/BD