শিরোনাম

ত্রিশালে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ছয় লাখ টাকা জরিমানা

ত্রিশাল (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
  • আপডেট সোমবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ২৬ দেখেছে

ময়মনসিংহের ত্রিশালে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ছয় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।

তিনি জানান, ১১ সেপ্টেম্বর সোমবার ত্রিশাল উপজেলার মরাখলা নামক স্থানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন এবং বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃক উত্তোলিত বালু অবৈধভাবে অপসারণ রোধে এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

এ সময় ১টি মামলায় ৫ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড, তাতক্ষণিক অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড এবং অপর ১টি মামলায় অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে ১ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড, তাতক্ষণিক অনাদায়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়, স্যার।

উল্লেখ্য, বিআইডব্লিউটিএ এর দাখিলকৃত প্রাসিকিউশন থেকে জানা যায় যে, বিআইডব্লিউটি কর্তৃক উত্তোলিত বালু থেকে আনুমানিক প্রায় ২৫ লক্ষ টাকা মূল্যের বালু অবৈধভাবে অপসারণ করা হয়েছে। এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে সহকারী কমিশনার (ভূমি) হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।

জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাসান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই সংক্রান্ত আরও খবর

ফেইসবুক পেজ

error: Content is protected !!